В Турции раскрыли схему схему хищения денег с карт туристов

Главная > В Турции раскрыли схему схему хищения денег с карт туристов

В Турции раскрыли схему схему хищения денег с карт туристов

СТАМБУЛ, 7 июн — РИА Новости. Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир у иностранных туристов, передает госагентство Anadolu.

"По предварительным оценкам, от действий банды пострадали 268 иностранцев", — говорится в материале.

В Турции раскрыли схему схему хищения денег с карт туристов

Генпрокуратура курорта Кушадасы провела расследование после жалоб от пострадавших иностранцев. С их счетов списывали деньги без их ведома уже после отъезда из Турции. За подозреваемыми следили четыре месяца. Двадцать из них задержали 31 мая в провинциях Айдын, Анталья, Измир, Мугла и Стамбул.

“Владелец отеля в Кушадасы Х. О., который, предположительно, был лидером группировки, передавал данные с карт иностранных туристов, забронировавших номера в отеле, другому отелю и компаниям по аренде автомобилей. Туристы после возвращения с отдыха обнаружили, что с их кредитных карт многократно сняли деньги за якобы отдых в отелях и аренду автомобилей”, — поясняется в сообщении.

Некоторые члены группировки получали данные карт иностранцев во время поездок в другие страны. Украденные средства “отмывали”, на них приобреталась недвижимость.

В Турции раскрыли схему схему хищения денег с карт туристов

Поделиться

Экскурсии в Анапе

Экскурсии Анапа

Экскурсии в Анапе – От 350 ₽. ⭐ Акции ⭐ Джиппинг | Развлечения | Туры | Описание | Ежедневно | Официальный сайт © Планета экскурсий Анапа.

Экскурсии по Москве

Экскурсии по Москве

Экскурсии по Москве – от 99 ₽ ⭐АКЦИИ⭐ Официальный сайт © Планета экскурсий Москва © Автобусные | Пешеходные | Групповые.

Меню